На набережной Фонтанки открывается первый в Петербурге креативный квартал

На набережной Фонтанки открывается Голицын-лофт — первый в Петербурге креативный квартал, который объединит под своей крышей самые необычные и творческие проекты города. Он будет отличаться от других креативных площадок размерами: его площадь составит 6000 квадратных метров, не считая просторного внутреннего двора.

Кроме того, Голицын-лофт станет первым в городе лофтом, расположенном в самом сердце исторического центра Санкт-Петербурга. Здесь также будет открыта крыша с видом на Михайловский замок.

Известно, что одним из главных резидентов нового лофта станет свободное пространство «Цифербург», которое займет здесь помещение площадью около 300 метров. Также в Голицын-лофт будет находиться контейнерный бокс-парк с инженерными коммуникациями.

Дмитрий Жаворонков специалист по PR Голицын-лофт

«Голицын-лофт — это целый квартал, состоящий из пяти зданий. Он будет разделен на блоки: отдельно для баров, для шоу-румов, коворкингов, арт-пространств, концертных площадок и хостелов. Мы ориентированы на образование и культуру, поэтому для организаций, которые ориентированы на творчество, а не на зарабатывание денег, у нас будет гибкая арендная ставка: от 600 рублей в месяц за квадратный метр. У нас будут и нестандартные арендаторы. Например, один из них хочет установить в помещении огромный стеклянный куб: что он будет там делать, пока непонятно».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.