На Крестовском острове петербуржцев научат ковать подковы, монеты и обереги

На Крестовском острове мастера художественной ковки из Гильдии кузнецов и художников по металлу научат петербуржцев ковать подковы, монеты, обереги и гвозди. Из двадцати наковален будет создана настоящая кузнечная мастерская, в которой и пройдут все тематические мероприятия, приуроченные к Четвертому фестивалю традиционных и современных ремесел «Кузница счастья».

Помимо мастер-классов по ковке на фестивале пройдет веселая самовар-пати: творческий союз «Солнце» научит горожан топить настоящие жаровые самовары и проведет конкурс на лучшего левшу. Более того, в парке будет открыт шатер женских премудростей «Бабье лето», где пройдут семинары на тему кулинарии и красоты, а также любопытные мастер-классы по прядению на веретене, раскрытию голоса и славянским обережным практикам. Дополнят атмосферу праздника выступления артистов театра танца «Микс», цирковой студии «Юность», детского шоу-центра «Имидж», а также спектакль «Счастливые приключения Бабы Яги».

В рамках фестиваля также запланирована социальная акция «Скамья жизни»: кузнецы и художники создадут в парке кованую скамью, которая будет символизировать стойкость людей, больных онкологией. На мастер-классе те, кто уже победил недуг и те, кому это только предстоит, будут делать кованых птичек, бабочек и другие символы жизни.

Вход на фестиваль и участие во всех мероприятиях бесплатное, но на семинары нужно записаться заранее в официальной группе события http://vk.com/kuzfest. Мероприятие пройдет 13 сентября в Приморском парке Победы на Крестовском острове. Начало в 10:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.