На «Книжных аллеях» возле Михайловского замка проходят встречи с поэтами и музыкантами

  • Возле Михайловского замка появятся книжные развалы
  • На «Книжных аллеях» возле Михайловского замка стартуют читательские дни

Книголюбы Санкт-Петербурга 18 июля получили отличный подарок от Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. Рядом с Михайловским замком создали книжные развалы. Также здесь открылись площадки для литературных дискуссий. В проекте «Книжные аллеи» примут участие Союз писателей Санкт-Петербурга, Дом писателей, Союз писателей России.

Книжные развалины – это большая площадка для продажи книг просто под открытым небом или в небольших палатках. Такой формат продаж уже не одно столетие существует в европейских странах. Работали книжные развалины и в царской России. К сожалению, в советское время эта традиция была утеряна. Теперь же ее решили возрождать.

Ожидается, что возле Михайловского замка будет представлено около 15 тысяч наименований книг. На литературных площадках будут выступать поэты, музыканты, писатели.

Функционировать проект будет до 3 октября. Помимо книжных киосков в этот период продолжит работу литературная секция и будут проходить встречи с писателями. Кроме того, директор Русского музея Владимир Гусев выразил надежду, что «Книжные аллеи» у Михайловского замка могут стать ежегодным проектом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.