На Книжных аллеях пройдет презентация книги русского украинца о Евромайдане

На Книжных аллеях в Михайловском замке Русского музея презентуют книгу известного прозаика Платона Беседина под названием «Дневник русского украинца: Евромайдан, крымская весна, донбасская бойня». Она посвящена событиям в Украине и объединяет подлинные свидетельства о войне и революции, а также интересные параллели и неожиданные для читателя взгляды на историю.

Платон Беседин, автор таких известных произведений, как «Учитель», «Книга Греха» и «Ребра», номинированных на многие престижные литературные премии, прославился благодаря своим правдивым журналистским материалам и публицистике, посвященным конфликту в Украине, а также отношениям страны с Россией.

Напомним, что проект «Книжные аллеи в Михайловском замке Русского музея» проходит с 18 июля по 3 октября и организуется совместно Русским музеем, Правительством города и писательскими союзами. Он объединяет множество культурных мероприятий, дискуссий, выступлений и встреч с писателями, а также буккроссинг и книжную торговлю, где можно приобрести более 15 000 наименований печатной продукции. Книжные аллеи открыты ежедневно с 10 до 22 часов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.