На Книжных аллеях отметят День кино

В День кино, который традиционно отмечается в России 27 августа, на Книжных аллеях состоится тематическая театрализованная программа. Ее представят петербуржцам артисты Молодежного театра на Фонтанке, сообщает Медиацентр Правительства Петербурга.

Мероприятие стартует в 14-00 и продлится полтора часа, вход свободный. Представление будет уникальным: оно подготовлено специально для Книжных аллей и будет сыграно всего один раз.

Первое событие проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» состоялось 6 августа 2016 года. Вплоть до 10 сентября гости Малой Конюшенной улицы смогут по субботам наслаждаться бесплатными спектаклями в исполнении петербургских артистов.

Кокарева Надежда Специалист по связям с общественностью Дирекции театрально-зрелищных касс

«Представление рассчитано на все возрастные группы и, надеемся, будет интересно и взрослым, и детям. Как показал опыт прошлых театральных суббот, программы фестиваля привлекают множество зрителей. По нашим подсчетам, каждое из них посетило не менее 500 человек. Учитывая популярность Молодежного театра на Фонтанке, ожидаем еще больше зрителей, чем обычно. Отмечу, что сразу после завершения представления в круглосуточной кассе №1 (Невский, 42) стартует акция — билеты на любые спектакли и концерты можно будет приобрести без стоимости услуги по распространению (10%) — такой подарок для зрителей приготовил bileter.ru. Акция продлится с 17 часов субботы до 7 утра воскресенья».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.