На Книжных аллеях будут играть на баяне и читать рассказы Чехова

На Книжных аллеях в Михайловском замке в субботу будут играть на баяне и читать рассказы Чехова. Музыкальная программа стартует в 12 утра: в ней примут участие лауреаты международных конкурсов Светлана Танеева (сопрано),  Анна Воронина (сопрано) и Леонид Репин (тенор), а также заслуженный артист России баянист Виктор Дукальтетенко. В 14 часов музыкальную программу сменит литературная: лауреаты международных конкурсов прочитают петербуржцам рассказы Чехова «Длинный язык» и «После театра».

Насыщенная культурная программа также запланирована на воскресенье: в 12 часов здесь выступит группа «Рандеву»,  в 13 часов пройдет моноспектакль под музыкальное сопровождение гитары, а в 16 часов начнется выступление музыкантов Сергея Щудлюка (балалайка), Олега Максимова (гитара) и Феликса Новикова (баян).

Напомним, что Книжные аллеи проходят в Петербурге с 18 июля по 3 октября. Они находятся у северного фасада Михайловского замка и работают с 10 до 22 часов ежедневно. Проект объединяет множество культурных мероприятий: концерты, выступления, автограф-сессии с популярными авторами, книжную торговлю и павильоны для буккроссинга (бесплатного обмена книгами).

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.