На Исаакиевской площади появится трехметровая карета из шерсти

На Исаакиевской площади с 27 мая по 11 июня ежедневно с 11:00 жители и гости города смогут увидеть и сфотографироваться с трехметровой вязаной каретой. Организатор выставки вязаных портретов Романовых, частью которой станет арт-инсталляция «Сказочная карета в подарок городу» - команда Музея варежки.

Уникальная шерстяная трехметровая инсталляция – это сказочная карета, которая является копией Коронационной кареты Петра I. Все желающие смогут сфотографироваться в исторической карете и принять участие во флешмобе. Вы сможете признаться в любви городу или написать пожелания грядущему поколению. Для этого будет организована специальная Почта добрых слов. Приятным сюрпризом за теплые слова будет чашка горячего чая. Затем все письма поместят в капсулу времени и 1 июня запустят их в небо на воздушных шариках.

Композиция с каждым днем будет принимать все более и более красивый вид. Так, в День защиты детей, 1 июня, на облучке Сказочной кареты появится новый элемент инсталляции - копия ангела из Измайловского сада. А в День друзей, 9 июня, у кареты появится фигурка - обнимашка с волшебными фонариками. Ночью эти фонарики зажгутся и напомнят о важности дарить тепло своим близким.

Если вы хотите принять участие во флешмобе, то приходите 10 июня в Музей варежки. Все гости смогут ввязать петли в историю и создать шерстяное украшение для набережной ко Дню России. Так же участники орнаментируют пряжей три лошадки в цвет российского флага.

Для всех желающих вход свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.