На фестивале «Окно в Европу» поэт Евгений Евтушенко проведет мастер-класс

  • Мастер-класс поэта Евгения Евтушенко в рамках кинофестиваля «Окно в Европу» в Выборге

Евгений Евтушенко, поэт-классик, известный не одному поколению россиян, проведет в Выборге две встречи с поклонниками своего творчества. Пообщаться с литератором можно будет во время проведения кинофестиваля «Окно в Европу».

Первая встреча, которая состоится 8 августа 2015 года, пройдет в Городском доме культуры Выборга. Встреча будет приурочена к 25-летию показа картины «Похороны Сталина», режиссером и сценаристом которого является Евгений Александрович.

Что касается второй встречи с поэтом, то она пройдет в Городской библиотеке Выборга имени Алвара Аалто. Посетителей ожидает интересный творческий вечер, наполненный живым общением с яркой и неординарной личностью. Также Евгений Евтушенко проведет мастер-класс для любителей поэзии.

Гостям, которые посетят Выборг в фестивальные дни, могут быть интересны мастер-классы под руководством таких именитых режиссеров, как Сергей Урсуляк и Александр Прошкин. Поделится своими профессиональными секретами с гостями будет рад и художник-мультипликатор Гарри Бардин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.