На фестиваль GEEK PICNIC в Петербурге приедет звезда «Разрушителей легенд» Джейми Хайнеман

На фестиваль науки, технологий и искусства GEEK PICNIC в Петербурге приедет Джейми Хайнеман, звезда легендарной научно-популярной передачи «Разрушители легенд» и специалист по спецэффектам. Это будет его первый визит в Россию, сообщает PR-служба фестиваля.

Фестиваль науки, технологий и искусства GEEK PICNIC в этом году пройдет в Петербурге 25 и 26 июня. Как всегда площадкой для его проведения станет ЦПКиО имени Кирова. Тема фестиваля этого года — «Разрушители легенд». Посетители мероприятия смогут побывать на лекции Джейми Хайнемана, задать ему вопросы и увидеть лучшие видеофрагменты легендарной программы.

Также у гостей фестиваля будет возможность узнать о различных теориях, городских легендах и предположениях, которые участники подтвердят или опровергнут с помощью исследований и экспериментов. И, конечно же, в ходе GEEK PICNIC можно будет поучаствовать в научных шоу, посетить мастер-классы, лекции учёных и тест-драйв-зону с различными гаджетами — от очков виртуальной реальности до нейроинтерфейсов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.