На Елагином острове петербуржцы смогут сыграть в шахматы с чемпионкой

В эти выходные на Елагином острове пройдет бесплатный сеанс игры в шахматы, в котором смогут принять участие все желающие. Сеанс пройдет на 10 досках «с подсадкой». У гостей мероприятия также будет уникальная возможность не только проверить свои навыки в игре, но и сразиться с настоящим профессионалом — международным мастером и чемпионкой Санкт-Петербурга по шахматам Юлией Громовой.

Сеанс одновременной игры в шахматы начнется в воскресенье 23 августа в 15:00. Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: +7 (812) 430-05-11 или +7 (911) 174-68-82. Мероприятие пройдет на «Творческой даче в ЦПКиО им. С.М. Кирова», которая расположена в здании Кавалерского корпуса. Участвовать в сеансе одновременной игры могут и дети, и взрослые.

Шахматно-шашечный клуб существовал на Елагином острове еще в советское время и пользовался большой популярностью у ленинградцев. В ЦПКиО им. Кирова три раза в неделю выступали мастера СССР по шахматам, а в семидесятые годы здесь регулярно проходили городские туриниры и блицтурниры, на которых разыгрывались разнообразные призы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.