На Елагином острове откроется Летний читальный зал, где будут представлены 2 тысячи книг

В этом году на Елагином острове вновь откроется Летний читальный зал. Однако теперь для его гостей заработает сразу два фонда: Книговорот, где можно будет выбрать книгу и забрать ее с собой, и статичный фонд, который будет представлять собой библиотеку под открытым небом. Всего для читателей будут доступны две тысячи книг, сообщает пресс-служба ЦПКиО им. Кирова.

Открытие Летнего читального зала состоится 1 июля в 16-00. В этот день в парке пройдет игра по книге Л. Шёберг «Крутые факты о яйцах», а также интерактивное чтение и мастер-класс по книге Д. Сабитовой «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни». Кроме того, всех участников праздника ждет бесплатный аквагрим, мастер-класс по изготовлению значка с любимыми литературными героями и многое другое.

Ирина Заяц PR-менеджер ЦПКиО им. Кирова

«В этом году большая часть мероприятий библиотеки направлена на семейную аудиторию, мы стараемся стать для наших больших и маленьких читателей навигатором в море книг, а для этого делаем всё, чтобы приблизить хорошую книгу к читателю. Запланированы встречи с представителями ведущих издательств, современными авторами и книжными экспертами. Безусловно, сохраняются и полюбившиеся горожанам мастер-классы на свежем воздухе. Как и в прошлые годы, все мероприятия библиотек бесплатны».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.