На Елагином острове начинают готовиться к весне

На Елагином острове уже начинают готовиться к весне: 15 октября здесь состоится торжественная посадка луковиц тюльпанов, которые будут радовать петербуржцев и гостей города в 2016 году. Ожидается, что следующей весной гости ЦПКиО смогут увидеть 120 000 тюльпанов 95 разных сортов, а площадь фестиваля разрастется до 2100 квадратных километров. Изюминкой цветочного мероприятия должны стать 11 особых исторических сортов, которые были выведены в 18-19 веках и сейчас выращиваются в ограниченных количествах.

Торжественная посадка луковиц пройдет 15 октября в 11-00: по традиции, каждая из них высаживается вручную. Для всех гостей мероприятия садовники Елагина острова также проведут увлекательные мастер-классы по посадке тюльпанов.

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове впервые прошел в 2013 году и с тех пор стал одним из самых любимых весенних событий петербуржцев. Каждый год количество посаженных цветов увеличивается, а сорта становятся все более разнообразными. В прошлом, 2015 году, фестиваль посетили более полумиллиона гостей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.