На Дворцовой площади выступит огромный сводный хор Петербурга

24 мая на Дворцовой площади выступит грандиозный многотысячный сводный хор Петербурга в сопровождении симфонического оркестра. Концерт будет посвящен Дню славянской письменности и культуры. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Во многих славянских странах этот праздник отмечается в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В Российской империи День славянской письменности установлен с 1863 года, позже он приобрел государственный статус и стал ежегодным.

Раньше многотысячный хор пел на ступенях Исаакиевского собора, и тогда событие даже попало в Книгу рекордов Гиннесса! В этом году праздничный концерт состоится на Дворцовой площади в 13:00. Ожидается более 3 тысяч участников! Зрители смогут не только услышать выдающиеся произведения русской музыки, но и спеть вместе с хором. На площади будут установлены видеоэкраны, на которых будут транслироваться тексты песен, а волонтеры раздадут буклеты со словами. Мероприятие бесплатное для всех желающих.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.