На Дворцовой площади пройдет флешмоб «Антиселфи»

Перед открытием Международного кинофестиваля «Послание к Человеку» на Дворцовой площади пройдет флешмоб «Антиселфи». Участники мероприятия — «народные съемочные группы» — будут фотографировать петербуржцев и гостей города, которые в пятницу вечером придут на праздник на Дворцовую площадь. Идея флешмоба — заставить обычных горожан почувствовать себя героями красной ковровой дорожки, на которых обращены сотни фотообъективов.

Участники «Антиселфи» также предварительно проведут репетицию флешмоба: она состоится 23 сентября в 16:00 на Дворцовой площади.

Принять участие в необычном флешмобе смогут все желающие: для этого нужно просто прийти на Дворцовую площадь с фотоаппаратом или любым другим гаджетом и приготовиться снимать прохожих. Участники мероприятия соберутся в 18:00, начнется флешмоб в 18:30 после характерного сигнала кинохлопушек, а завершится в 19:30 торжественным запуском воздушных шариков в петербургское небо. Сразу же после необычного флешмоба на Дворцовой площади стартует торжественное открытие XXV Международного кинофестиваля «Послание к Человеку».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.