На Большой морской улице открылась выставка сегвеев и велосипедов

На участке Большой морской улицы от Невского проспекта до арки Главного штаба сегодня не будет машин, зато будет работать экспозиция, приуроченная к Всемирному дню без автомобиля. На ней представлены фотографии на тему экологии и транспорта, информационные стенды, рассказывающие об экологической обстановке в городе, а также презентованы новейшие модели велосипедов. Более того, на выставке петербуржцы смогут увидеть образцы сегвеев — нового вида транспорта, обретающего популярность по всему миру.

Для тех, кто все-таки не готов отказаться от использования личного транспорта, организаторы дополнили выставку информацией об экологичных автомобилях таких марок, как Nissan, Kia, Renault, Mitsubishi, BMW, Tesla и другие.  Экспозиция будет работать 22 сентября с 9 до 20 часов.

«Всемирный день без автомобиля» ежегодно проводится во многих городах Европы. Цель мероприятия — призвать горожан пересесть с личных автомобилей на велосипеды и общественный транспорт. Также акция направлена на популяризацию здорового образа жизни и заботу об экологии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.