На Большой Конюшенной улице появилась инсталляция из мух, пародирующая современное общество

На Большой Конюшенной улице появился оригинальный арт-объект из 17 мух, изображающий современное общество. Герои необычной инсталляции явно находятся в конфликте: толпа из двенадцати насекомых хаотично сгруппировалась на небольшой площадке, перед ними стоят четыре-мухи «силовика» со щитами, а впереди на мусорном баке восседает «главарь» с короной на голове. Автором композиции является петербургский художник, известный под псевдонимом Hioshi. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщает газета Metro.

Работа городского художника — это пародия на современное общество: наивные мухи верят, что муха-главарь контролирует содержание мусорки (то есть полезных ресурсов). Семнадцать насекомых выполнены из акрила, дерева и стали и достигают 20 сантиметров в длину.

К сожалению, судьба уличных арт-объектов в Петербурге часто оказывается плачевной: нередко они ломаются и уничтожаются вскоре после создания. Например, не так давно пара художников создала на крыше одного из городских домов инсталляцию, изображающую телефонную будку, которая через некоторое время была закрашена районными властями. Неоднократно неизвестные также ломали и арт-объекты самого художника Hioshi. Поэтому тем, кто хотел бы увидеть философскую «мушиную» композицию, стоит сделать это в ближайшие несколько дней.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.