Музей «Вселенная воды» приглашает петербуржцев узнать, где раки зимуют

В эти выходные музейный комплекс «Вселенная воды» проводит интерактивную образовательную программу под названием «Где раки зимуют». На ней посетители познакомятся с Невским раком и узнают о том, как золотые рыбки, улитки и раки помогают людям контролировать качество воды и воздуха в Петербурге. Также дети и взрослые побывают в виртуальном путешествии по подземным коммуникациям и увидят батискаф (самоходный аппарат для исследования морских глубин).

Программа «Где раки зимуют» пройдет 26 и 27 сентября в 12 и 13 часов в музейном комплексе «Вселенная Воды», который расположен по адресу Шпалерная улица, дом 56.

Музейный комплекс «Вселенная воды» является филиалом Петербургского Водоканала и размещен в Водонапорной башне. Сегодня он включает в себя три экспозиции: «Мир воды Санкт-Петербурга», «Подземный мир Петербурга» и «Вселенная Воды». Первая рассказывает об истории водоснабжения города и включает в себя разнообразные колодцы, умывальники и рукомои, на второй можно узнать об «очистных» путешествиях воды под землей, а третья посвящена воде как величайшей тайне и разрушительной силе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.