Музей стрит-арта призывает петербуржцев задуматься о мире

  • Музей стрит-арта призывает петербуржцев задуматься о мире
  • Музей стрит-арта запустил проект издания каталога Casus Pacis на Boomstarter'е
  • Музей стрит-арта запустил проект издания каталога Casus Pacis на Boomstarter'е

Музей уличного искусства объявил об издании каталога выставки Casus Pacis («Повод к миру»), которая прошла в Петербурге полгода назад. Изначально печать каталога не входила в планы организаторов, так как они считали, что те проблемы, которые затронула выставка, смогут быть решены, и мир все же наступит. Но спустя время организаторы поняли, что стоит снова обратить внимание на идеи Casus Pacis.

Выставка изначально была посвящена 100-летию Первой мировой войны, но затем внимание постепенно переключалось на события, проходящие в Украине. На ней было представлено около 200 работ, участниками стали 60 молодых художников из России и зарубежья.

Так как проблема мира встала еще острее, организаторы выставки хотят, чтобы появился новый повод задуматься о мире. А для этого нужно, чтобы как можно больше людей узнало о работах, представленных на вставке. Так появился проект издания каталога Casus Pacis. Однако на пути его реализации встали финансовые проблемы, поэтому музей решил обратиться к своим посетителям за помощью, запуская проект на Boomstarter'e. Принять участие может любой желающий.

Каталог выставки «Повод к миру» выйдет в русской версии тиражом 2000 экземпляров и англоязычной — 1000 экземпляров. Средства от продажи каталога пройдут на поддержку художников — русских и зарубежных, на реализацию уличных проектов, на пополнение экспозиции музея и создание образовательных программ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.