Московскому парку Победы на 70-летие подарят Wi-Fi

В октябре в Московском парке Победы может появиться бесплатный беспроводной интернет: это будет своеобразный «подарок» на семидесятилетие. Идея оборудовать сетью Wi-Fi одну из самых популярных в городе зеленых зон принадлежит Комитету по благоустройству.

Сейчас бесплатный Wi-Fi имеется уже в восьми городских парках. В музее-заповеднике «Петергоф» он ловит в Верхнем саду и Нижнем парке, в Летнем саду — около Чайного домика, а в парке имени Бабушкина — по всей территории зеленой зоны, а также на катке и в кафе. Бесплатно посидеть в интернете можно и в ЦПКиО им. Кирова в районе третьего и второго Елагина моста и на пляже в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Более того, к беспроводному интернету можно подключиться в Александровском парке, в парке на площади Искусств и в Ботаническом саду имени Петра Великого.

День Рождения Московский парк победы отметит 7 октября: он появился в этот день ровно 70 лет назад, в 1945 году. Тогда жители Ленинграда заложили «живые памятники» в честь победы в Великой отечественной войне на территории, окруженной улицами Бассейной, Кузнецовской, проспектом Юрия Гагарина и Московским проспектом. Впоследствии парк расширялся: сегодня его площадь в семь раз превышает первоначальную. В военное время на этих территориях располагался Кирпично-пемзовый завод, в те страшные дни исполнявший роль крематория.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.