Милонов предложил создать кодекс поведения для российских туристов

  • Для российских туристов могут появиться правила поведения за рубежом

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Петербурга, предлагает разработать подробные правила поведения для граждан страны, отправившихся в зарубежные путешествия. Депутат считает, что разработка кодекса поведения, выполнять которое придется всем российским путешественникам, исключит случаи, когда поступки россиян на отдыхе дискредитируют образ России за рубежом. К таким нарушениям будут отнесены привычные для наших путешественников «пенные вечеринки» и «пьянства на пляжах», уточняет телеканал «Санкт-Петербург».

Основные идеи Вталий Милонов уже изложил в официальном обращении в Федеральное агентство России по туризму (Ростуризм). Если предложение депутата будет принято, то россиянам, отправляющимся отдыхать в самые популярные для наших туристов направления, прямо в аэропортах и в транспорте будет бесплатно вручаться буклет-памятка.

Однако, вероятность принятия предложения Милонова крайне невысока – тем более, что рунете давно существует справочник, в котором подробно расписаны национальные обычаи и особенности законодательства отдельных стран. Кроме того, подробное разъяснения об этом туристы получают в туристических фирмах при получении путевок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.