Лучшие кулинары Европы исследуют феномен «петербургской кухни»

Летний гастрономический фестиваль «ОДА! ЕДА!» в Петербурге состоится 25-26 июля в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове. Об этом Петербург.ру сообщили организаторы фестиваля в четверг 26 марта. По их оценке в этом году мероприятие должно собрать по меньшей мере 100 тысяч гостей и более 400 проектов-участников.

В Петербурге «ОДА! ЕДА!» планирует исследовать феномен так называемой «Петербургской кухни». Ее особенности будут восстановлены по произведениям русских классиков – Федора Достоевского, Александра Пушкина и Льва Толстого. Так эксперты оценили, что локальная петербургская кухня имеет особый вкус. «Это вкус сытной русской кухни с изящным налетом немецкого, французского, итальянского и голландского акцентов», – говорят организаторы.

В России фестиваль «Ода! Еда!» проходит в двух городах – Санкт-Петербурге и Москве с единой концепцией. Гостям мероприятия будет представлена гастрономическая панорама двух столиц, также программа насыщена интересными и познавательными лекциями, мастер-классами от ведущих мастеров гастрономической индустрии – рестораторов и шеф-поваров, получивших широкую известность как у себя на Родине, так и в других странах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.