Лопухинский сад на пять недель станет площадкой для современного искусства

Дача Громова и Лопухинский сад на пять недель станут площадкой для современного искусства: с 4 сентября по 10 октября здесь будут проходить мероприятия проекта «Критическая масса». Петербуржцев, и, в особенности, жителей Петроградского района, будут ждать инсталляции, мастер-классы, представления и различные интерактивные мероприятия.

Проект «Критическая масса» в этом году посвящен актуальной для Петербурга теме сохранения исторического наследия. С 4 по 9 сентября здесь будут создавать деревянную беседку по аналогии с той, что стояла в Лопухинском саду в начале прошлого века, а 9, 10 и 11 сентября дизайнерское бюро из Германии проведет для петербуржцев мастер-класс по проектированию и дизайну. 27 сентября в рамках проекта пройдет перформанс  об истории дачи Громова, а 9 октября актеры будут читать здесь норвежскую пьесу «Забота о» Гоксойр&Мартенс». В последние два дня мероприятия также будет идти конференция о дизайне. Более того, на протяжении пяти недель петербуржцы смогут увидеть здесь интереснейшие инсталляции, созданные художниками из Дании, Эстонии и других стран.

«Критическая масса» проводится в Петербурге с 2010 года и организовывается Творческим объединением кураторов. Этой осенью мероприятие, объединяющее деятелей современного искусства из России и европейских стран, пройдет уже в третий раз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.