Ленинградская область может стать Петербургской губернией

  • Ленинградская область переименуют в Петербургскую губернию

Как-то мало в нашей жизни поэтики. Может, переименуем привычное наименование городов и областей в более романтическое? Так, Ленинградская область обратится Невским краем или даже Петербургской губернией.

Дать региону романтическое наименование предложил Сергей Гуляев, который баллотируется от партии «ПАРНАС» на губернаторский пост по Ленинградской области. В предложении чиновника присутствуют следующие варианты: Петербургская губерния, Петербургская область и Невский край. Гуляев считает, что прежнее название Ленинградская область не интересно для зарубежных инвесторов. А вот если показать иностранным предпринимателям, как близок регион к Петербургу и Европе в целом, то вливание финансов в его развитие станет намного быстрее.

Политик считает, что раз нет уже Ленинграда, то и области с одноименным названием не должно быть. Старое наименование, например для итальянских инвесторов, ничего не означает. Поэтому, Невский край или Петербургская губерния перспективнее для финансового процветания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.