Концерт "Музыка войны и победы"

«Музыка войны и победы»

22 июня в 15-00 в Петропавловской крепости, на площади Нарышкина Бастиона состоится общедоступная музыкальная акция «Музыка войны и победы», которую проведет старейшая государственная концертная организация России – СПБ ГБУК «Петербург-Концерт». Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя коллектива, народного артиста России Сергея Стадлера исполнит произведения русских композиторов.
В концерте прозвучат: «Славянский марш» П.И.Чайковского, «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Н.А.Римского-Корсакова, кантата «Александр Невский» С.С.Прокофьева, «Полтавский бой» из оперы «Мазепа» П.И.Чайковского, «Гимн России и войску русскому» из музыкально- симфонической фрески «Петр Первый» А.П.Петрова, «Траурно-триумфальный прелюд памяти героев Сталинградской битвы» Д.Д.Шостаковича. Откроет концерт «Гимн Великому городу» Р.М.Глиэра из балета «Медный всадник», а в финале прозвучит знаменитый хор «Славься» из оперы М.И.Глинки «Жизнь за царя».

Вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга под руководством Сергея Стадлера в концерте «Музыка войны и победы» принимают участие солисты и хоровые коллективы СПБ ГБУК «Петербург-Концерт». Акция осуществляется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Для журналистов вход на мероприятие свободный, аккредитация не требуется.

Петропавловская крепость
Справки по телефону:
932 26 43 – Вера Фрадкина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.