«Комендантский аэродром»: в Приморском районе проводят бесплатные автобусные экскурсии

В Приморском районе появился новый бесплатный экскурсионный маршрут «Комендантский аэродром». В рамках проекта «Путешествие в историю» каждую субботу в 11:00 и 13:00 экскурсионный автобус совершает поездки по местам, связанным с первыми русскими авиаторами.

Маршрут включает две остановки: в новом сквере имени Льва Мациевича и в сквере Генерала Селезнева на Ольховой улице. Там находятся архитектурные композиции, посвященные русским авиаторам.

Экскурсантам расскажут о развитии авиации в России в начале ХХ века, первых полетах российских воздухоплавателей и познакомят с историей Приморского района, где даже в названиях улиц запечатлена история авиации: Авиаконструкторов, Ильюшина, Котельникова, площади Сикорского, Льва Мациевича и другие.

Экскурсия длится 1,5 часа и проходит на комфортабельном автобусе в сопровождении историка-экскурсовода. Проект продлится до конца лета. Экскурсионные поездки предназначены для взрослых и детей старше 12 лет (до 18 лет в сопровождении взрослых). Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись по телефону: +7 (905) 200-12-85.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.