Коллектив мюзикла «Мастер и Маргарита» возмущен невниманием со стороны представителей премии «Золотой софит»

Творческий коллектив успешного петербургского мюзикла «Мастер и Маргарита»  возмущен тем, что представители театральной премии «Золотой софит» не включили постановку в шот-лист номинантов. Создатели спектакля собираются добиваться пересмотра списка и требуют от Союза Театральных Деятелей объяснений такого невнимания. Об этом журналистам сегодня сообщила продюсер и автор либретто и режиссерской концепции Ирина Афанасьева.

«Скоро мы поедем с постановкой «Мастера и Маргариты» на Бродвей, но очень жаль, что в Петербурге нас не оценили по достоинству» — добавила она.

«Мастер и Маргарита» — это уникальный по своей драматургии мюзикл. До этого в Петербурге никогда не ставилось ничего подобного» — сказал композитор Антон Танонов, написавший музыку к спектаклю. Творческий коллектив недоумевает, что постановка, созданная с нуля российскими либреттистами, поэтами и композиторами не может стать номинантом только из-за того, что «создана негосударственной продюсерской компанией в альянсе с государственным театром», как сказано в ответе оргкомитета театральной премии.

Мюзикл «Мастер и Маргарита», основанный на легендарном романе Михаила Булгакова, был создан совместно петербургским театром «Мюзик-Холл» и продюсерской компанией «Makers Lab». Его премьера состоялась 18 сентября 2014 года: постановка имела фантастический успех, зал на 1500 человек каждый раз был заполнен зрителями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.