Коллекция Эрарты стала доступна онлайн на сайте Google Art Project

  • Коллекция музея современного искусства Эрарта стала доступна онлайн

Эрарта стал первым в России музеем современного искусства и третьим в Петербурге художественным музеем наряду с Эрмитажем и Русским музеем, избранными для крупнейшей международной интернет-платформы Google Art Project, где миллионы пользователей имеют возможность соприкоснуться с мировым культурным наследием.

Коллекция санкт-петербургского частного музея Эрарта стала доступна в режиме онлайн с 30 июня. Google отбирает наиболее интересные и заслуживающие внимания пользователей музеи для создания виртуальных туров. Сегодня в гугловской онлайн-галерее содержатся материалы о 540 культурных собраниях мира, одной из которых является Эрарта.

Безусловно, впечатление от увиденного наяву произведения искусства никогда не сравнится с лицезрением его онлайн. Но это доступно не каждому. А благодаря уникальному проекту можно просто и на свое усмотрение спланировать программу посещения любого музея независимо от его расположения на карте мира, без спешки пройтись по его залам при помощи специально разработанной технологии Street View насладиться работами великих мастеров в мельчайших деталях, получить информацию о редчайших художественных материалах и даже создать собственную виртуальную арт-галерею.

Более 350 панорамных кадров музея Эрарта были сняты на уникальную камеру, а затем смонтированы для плавной онлайн-навигации по коллекции, которая составила более 2300 шедевров 250 живописцев со всех российских регионов. Кроме того, на онлайн-выставках есть медиазаписи, демонстрирующие различные авторские проекты Эрарты.

Онлайн-просмотр коллекции музея Эрарта доступен по ссылке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.