Кинотеатры Петербурга покажут фильмы Рязанова в память о режиссере

Петербургские кинотеатры покажут лучшие фильмы Эльдара Рязанова в память о великом режиссере. Тематические показы пройдут 8 декабря в сети государственных кинотеатров «Петербург-кино»: всего на большой экран в этот день выйдет пять картин Рязанова. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре.

В кинотеатре «Аврора» в Петергофе в 18-00 покажут комедию «Берегись автомобиля», «Гусарскую балладу» можно будет увидеть в кинотеатре «Восход» в 18-30, а «Зигзаг удачи» — в кинотеатре «Дружба» в 18-30. В кинотеатре «Заневский» пройдет показ всеми любимого «Служебного романа», а в кинотеатре «Фильмофонд» состоится киновечер памяти Эльдара Рязанова под названием «И фильм продолжает жить».

Эльдар Александрович Рязанов — это выдающийся советский и российский кинорежиссёр, сценарист, поэт, драматург и педагог. Его фильмография насчитывает 28 режиссерских работ, 22 работы в качестве сценариста и более 20 актерских ролей. Кроме того, Эльдар Рязанов работал над созданием более десяти документальных картин. Также он является обладателем четырнадцати почетных государственных наград. Великий режиссер ушел из жизни 29 ноября 2015 года в возрасте 88 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.