Картины Серова вернулись из Москвы в Петербург

Картины Валентина Серова после полугодового отсутствия вернулись в Русский музей. Произведения экспонировались на знаменитой выставке в Третьяковской галерее, которая пользовалась невероятной популярностью среди москвичей. Сообщение об этом появилось первого марта в новостях на сайте Русского музея.

Среди полотен, которые уезжали в длительную «командировку» в столицу, — «Портрет княгини О.К. Орловой» (1911), «Портрет княгини З.Н. Юсуповой» (1900-1902), «Портрет Иды Рубинштейн» (1910) и другие шедевры знаменитого русского живописца.

Все картины разместились на своих местах в экспозиции корпуса Бенуа.

Дмитрий Адамович поэт и культуролог

«Выставка Серова в Москве вызвала такой ажиотаж из-за Путина, посетившего ее незадолго до закрытия. Об этом написали СМИ, и толпы людей ломанулись смотреть: при этом в Мемориально-художественный музей В.А.Серова в Домотканове никто не поехал. Это говорит о том, что люди шли, в первую очередь для того, чтобы  почувствовать некую сопричастность с национальным лидером. Но, нужно отметить, за исключением выбитой двери, Третьяковка от этого только выиграла, да и про Серова заговорили».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.