К «Алым парусам» перекроют движение в центре Петербурга

  • Во время Алых парусов 2015 года в Петербурге 20 июня перекроют движение в центре города

Традиционный праздник выпускников питерских школ «Алые паруса-2015» снова создаст некоторые проблемы для автомобилистов города. Как сообщают Невские Новости, 20 июня в Петербурге перекрыто движение.

Уже в начале праздника «Алые паруса», а именно в концертной программе, местом проведения которой будет Дворцовая площадь, собираются принимать участие примерно 75-80 тысяч человек. Соответственно с целью обеспечения стольким участникам и гостям праздника доступа к площади с 17-30 будет ограничено передвижение автотранспорта любого рода на всех соседних магистралях: на Невском (от Садовой улицы), на улице Гороховой и улице Малой Морской, на Адмиралтейском проспекте и Адмиралтейском проезде. О любых попытках попасть на площадь в эти минуты без приглашения можно сразу же отказаться – эта территория полностью будет в распоряжении петербургских и российских выпускников школ.

С 19-00 прекращается движение также и по Троицкому мосту. Не рекомендуется составление маршрута и через Дворцовый мост — там планируются подготовительные работы к проведению ночного пиротехнического шоу.

А вот ночных гуляк порадует то, что 15 станций метро в ночь на 21 июня будут обслуживать население круглосуточно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.