Ирина Синицына

Ирина Синицына, российская парашютистка, которая ранее пострадала в США, скончалась 2 сентября 2012 года в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Погибшая родилась 28 марта 1977 года в столице, в Москве. По образованию она социолог, но около 10 лет проработала в ресторанном бизнесе.

Начинала Ирина, как помощник официанта в закрытом клубе «Феллини», а после чего, начала работала в Италии. Начиная с 1999 года, женщина работала в ресторанах Аркадия Новикова. Именно там, она прошла большой путь, от официанта и до директора. На протяжении следующих нескольких лет, Синицына была главой ресторанного синдиката. Так же, она еще с детства очень увлекалась парашютным спортом, и даже занималась в ДОСААФ.

В общей сложности, Ирина совершила более двух тысяч прыжков и являлась капитаном российского сектора больших формаций, в различных международных соревнованиях. Она является двукратной рекордсменкой мира и Европы, а также, многократной рекордсменкой страны. 23 сентября спортсменка получила тяжелые травмы, во время попытки установить на юге Калифорнии, новый мировой рекорд.

Во время очередного прыжка, у нее произошло столкновение с другим участником соревнований, во время которого Ирина не смогла открыть запасной парашют вовремя. Возраст Ирины - 35 лет.

Видео

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.