Художник проведет в электричках Петербурга лекции об искусстве

В пригородных поездах Петербурга в рамках фестиваля АРТ ПРОСПЕКТ пройдут лекции об искусстве. Их под видом нелегального торговца проведет художник-искусствовед по имени Антон Польский, известный под псевдонимом «Мейк».

Необычные встречи знатока искусства и горожан будут проходить в электричках, отправляющихся с Балтийского и Витебского вокзалов. Кроме того, лекции можно будет услышать на улицах и набережных Адмиралтейского района. Художник будет представляться слушателям как торговец контрафактной продукцией Эрмитажа.

Пятый международный паблик-арт фестиваль АРТ ПРОСПЕКТ будет проходить в Петербурге с 22 по 25 сентября 2016 года. Он наполнит улицы, дворы, парки и другие общественные пространства произведениями современного искусства.

Александр Иванов PR-директор фестиваля АРТ ПРОСПЕКТ

«Проект стартовал в этом году в Краснодаре и получил большую огласку. В Петербург художник приедет в середине сентября. Скорее всего, лекции будут проводиться в формате интервенций для тех, кто окажется в каждый конкретный момент в транспорте. Поэтому, вероятно, точного расписания не будет».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.