Художник Михаил Шемякин сыграет в Александринском театре самого себя

Знаменитый живописец и скульптор Михаил Шемякин, известный в театральном мире как художник-постановщик, сыграет в спектакле «Нью-Йорк. 80-е. Мы» самого себя. Постановка пройдет 18, 19 и 20 ноября на Новой сцене Александринского театра. Об этом сообщила Дирекция театрально-зрелищных касс.

Спектакль основан на автобиографической пьесе Михаила Шемякина. Его действие разворачивается в Нью-Йорке в конце прошлого века и рассказывает о судьбе «изгнанников из СССР».

Премьера спектакля состоялась в декабре 2015 года в Москве в театре Стаса Намина. В Петербурге он будет показан впервые и с участием самого Михаила Шемякина.

Надежда Кокарева специалист по связям с общественностью Дирекции театрально-зрелищных касс

«Известные личности, играющие на сцене самих себя — это довольно распространенный прием. Возьмите любой спектакль Евгения Гришковца. Еще на память приходит спектакль театра-фестиваля «Балтийский дом» и «Возвращение в любовь», где один из героев — поэт Евгений Евтушенко. На премьерных спектаклях он выходил на сцену в роли самого себя. Спектакль «Нью-Йорк.80-е. Мы» с успехом идет в Москве в театре Стаса Намина. О качестве и эмоциях, которые он вызывает, довольно красноречиво свидетельствуют отклики в соцсетях.»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.