Группа «Обе две» презентует в Петербурге альбом, придуманный в Колпино

26 марта в клубе Космонавт екатеринбургская группа «Обе две» в новом составе и после трехлетнего перерыва презентует новый альбом, задуманный в Колпино. Об этом художественный руководитель коллектива Даниил Шайхинуров сообщил на пресс-конференции в Буквоеде на Лиговском. По его словам, проект был начат в августе 2014 года, когда солистка Обе две Катя Павлова гостила у петербургских друзей.

Помимо новых песен в альбом «Дочь рыбака» вошли также композиции, исполняемые прежным составом группы, распавшемся полтора года назад.

«Для них были сделаны более актуальные на сегодняшний день аранжировки», - рассказала Петербург.ру Катя Павлова.

В Петербурге музыканты проведут около недели. Накануне в Крондштадте они участвовали в съемках клипа не песню «Платье». Как пояснила вокалистка Павлова, режиссер клипа живет в Петербурге, поэтому все съемки производятся в городе и окрестностях. Кроме того, Кронштадт оказался наиболее атмосферным местом для видео.

«Рыбаки, корабли, моряки, ветер, пыль, холод - это все очень созвучно с новым альбомам и песнями», - поделились участники коллектива. Группа Обе две даст концерт 26 марта в клубе Космонавт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.