Государственный Эрмитаж выпустил мультикарту

На сайте Государственного Эрмитажа представлена информация об отмене дополнительной платы за все виды съемок, о введении единого билета, сохранении ежемесячного дня для бесплатного посещения и всех категорий льготных билетов, действовавших ранее. Напомним, до последнего времени билет на выставки в Главном штабе стоил порядка 200 рублей.

Господин Пиотровский сообщил, что Эрмитаж считает необходимым предоставить специальные цены жителям Российской Федерации при условии подтверждения своего гражданства соответствующим документом. Представители тринадцати бесплатных и трех льготных категорий составляют значительную часть всех посетителей музея. К числу бесплатных относятся российские пенсионеры и студенты всех вузов мира. Как и раньше, первый четверг каждого месяца предоставляется для свободного посещения.

Так как выставочная площадь Эрмитажа увеличена на треть, принято решение о введении единого билета, действующего в течение дня. Его стоимость составит 600, а для граждан России 400 рублей. Билет дает право на посещение Основного здания музея, Главного штаба, Зимнего дворца Петра I, всех действующих на территории комплекса выставок. В стоимость включена возможность фото- и видеосъемки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.