«Горячая линия» по платным парковкам теперь работает семь дней в неделю

«Горячая линия» по вопросам работы пилотной зоны платной парковки теперь работает с 8 утра до 8 вечера семь дней в неделю. По телефону 417-50-00 петербуржцы смогут узнать всю необходимую информацию о том, как правильно пользоваться платными парковками в «квадрате» между Лиговским и Невским проспектом, а также набережной реки Фонтанки и Кирочной улицы. Об этом сообщает Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга.

С момента запуска пилотной зоны платной парковки на «горячую линию» в среднем обращается около 650 человек в день. Операторы отвечают на все вопросы петербуржцев, касающиеся парковочного оборудования, оформления разрешений и режима работы пилотной зоны. Ранее «горячая линия» работала только по будним дням с 9 до 18 часов, но время было увеличено из-за большого количества звонков.

Напомним, что пилотная зона платной парковки начала работать в Петербурге 3 сентября. Она рассчитана на 2895 мест и охватывает 27 улиц, расположенных в квадрате между Невским проспектом, Лиговским проспектом, набережной реки Фонтанки и Кирочной улицей. Тех водителей, которые проигнорировали нововведение и оставили машину, не оплатив парковку, штрафуют на 3 000 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.