Футболисты из «Зенита» устроят вечеринку на Стрелке Васильевского острова

25 мая на Стрелке Васильевского острова футболисты футбольного клуба «Зенит» устроят масштабную вечеринку в честь своей досрочной победы в Чемпионате России.

Об этом накануне рассказал председатель Комитета по культуре городского правительства Константин Сухенко, который согласовал мероприятие. Чиновник выразил надежду, что нынешнее мероприятие должно пройти как минимум не хуже, чем аналогичное мероприятие годичной давности, когда Невский проспект под завязку был заполнен празднующими чемпионство поклонниками команды.

Напомним, что «Зенит» в этом сезоне обеспечил себе первую строчку в итоговой таблице досрочно после 26 тура чемпионата, когда он расписал ничью с командой «Уфа». Это пятая победа зенитовцев в национальном первенстве, если принимать во внимание успехи клуба во времена СССР. Приведший клуб к чемпионству португалец Виллаш-Боаш сообщил на послематчевой пресс-конференции, что рассматривается вариант совместного празднования успеха с хоккейным СКА, хотя окончательное решение по этому вопросу вынесут городские власти.

К слову, СКА также может занести текущий сезон себе в актив. Хоккеистам удалось добыть первый в своей истории Кубок Гагарина. Их будут чествовать в центре Петербурга двумя днями ранее. Торжественное шествие по Невскому запланировано на 23 мая, начало мероприятия в 16-00 накануне масштабного празднования Дня основания города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.