Небезопасный шоппинг: в Петербурге впервые эвакуировали посетителей торгового центра «Галеря»

  • В Петербурге впервые эвакуировали посетителей торгового центра «Галеря»

В Петербурге продолжается череда эвакуаций покупателей из торговых центров. На этот раз горожане не смогли попасть в ТРК «Галерю», который находится в центре Северной столице, рядом с Московским вокзалом. Сообщения об эвакуации появились вечером 2 июля от пользователей соцсетей.

Сообщения о заложенных бомбах в торгово-развлекательные центры Петербурга поступают неоднократно. Чаще всего они звучат о ТРЦ «Рио», который, кстати, вечером 2-го июля также оказался «заминирован». А вот «Галерею» эвакуировали впервые. Петербурженка под ником bziko так описывает происходящее: «ТРК #галерея эвакуировали, все посетители, персонал на улице, вход оцеплен, охранники прочесывают центр».

На тот момент ничего конкретного известно не было, но вот, по словам подписчицы блога «ДТП и ЧП/Петербург», эвакуация из «Галереи» могла быть плановой, и весь персонал о ней был предупрежден.

На данный момент стало точно известно, что сообщение о заложенных бомбах оказались ложными, и взрывных устройств в торговых центрах не нашли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.