В Петербурге стартует арт-проект «РиоРита – радость Победы»

В Петербурге 9 мая в 18-00 пройдет федеральный арт-проект «РиоРита – радость Победы», который обрел огромную популярность и любовь среди горожан. В прошлом году проект успешно стартовал и собрал на площадке около 10 тысяч человек! Это подтвердило, что «РиоРита-радость Победы» пользуется большой востребованностью на положительные эмоции. Мероприятие призвано объединить людей разных возрастов, поколений, убеждений, профессий единой эмоцией – искренней радостью Великой Победы.

«Петербург – уникальный город. Город великого мужества, город – борец, город – герой, в котором человеческая жизнь имеет особую ценность. Неудивительно, что именно здесь родилась «РиоРита», – подчеркивает вице - губернатор Анна Митянина, – мы с гордостью и большим уважениям к жителям других городов нашей Родины передаем «ленинградскую эстафету радости» по всей России! Мы вместе встречаем этот светлый весенний праздник, вместе танцуем и радуемся Великой Победе!»

Эстафета торжества пройдет в восьми городах России. В Петербурге на три часа парк Екатерингоф превратится в танцевальную площадку, с музыкой 30-40х годов в исполнении военных духовых оркестров. Реалистичность атмосферы дополнят костюмы тех времен, оригинальные фотостенды. Такие яркие моменты обязательно нужно запечатлеть на память. Так же можно будет полакомиться мороженым, отведать вкуснейшие пирожки и утолить жажду газировкой.

Когда: 9 мая в 18:00

Место: парк Екатерингоф

Вход на мероприятие свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.