Эрмитаж выпустил подарочные карты к 8 марта

В преддверии Международного женского дня в кассах Эрмитажа появились подарки, которые наверняка оценят прекрасные жительницы культурной столицы — подарочные карты на посещение музея. Об этом сообщается в новостях на официальном сайте Эрмитажа.

Подарочная карта дает право входа в Главный музейный комплекс (Зимний дворец), а также в Восточное крыло Главного штаба (крыло Росси). По ней можно прийти в музей с гостем или сходить одному, но дважды. Цена вопроса — 2500 рублей.

Карта действительная до 31 января 2017 года и дает возможность посетить Эрмитаж, не тратя времени на стояние в очереди: для входа нужно просто приложить штрих-код на ней к считывающему устройству на турникете.

Дмитрий Адамович поэт и культуролог

«Я считаю, что подарочные карты — тема заезженная, но она может быть эффективной. Понятное дело, что главный музей страны не испытывает особенных проблем с посещаемостью, но тем не менее, введение таких карт может стать неплохим стимулом для тех людей, которые бывают там редко или не ходят совсем. Это даже оригинально, в некоторой степени, подарить билет в Эрмитаж с возможностью пройти без очереди».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.