Дворцовый мост, Дом Зингера и БДТ поменяют цвет, и станут синими

2 апреля десятки зданий Санкт-Петербурга сменят свою обычную подсветку и окрасятся волшебными синими тонами. Все это яркое великолепие придет в Санкт-Петербург на один апрельский вечер вместе с международной акцией «Зажги синим», которая проводится в поддержку массового распространения информации о таком явлении, как аутизм.

В городе будет проведен ряд интересных мероприятий. Малая Садовая погрузится в театральную обстановку – с 18-00 до 18-30 сотрудники центра «Антон тут рядом» вместе со студентами представят театрализованное действо, руководить которым будет режиссер Большого Драматического Театра Борис Павлович. В представлении также будут принимать участие знаменитые актеры и актеры уличных театров. Дополнит мероприятие шоу барабанщиков. Завершится представление впечатляющим зрелищем – в небо будут запущены сотни воздушных шаров синего цвета, сообщают организаторы акции.

А когда на город опустится темнота, петербуржцы увидят, что подсветка на зданиях многих коммерческих и государственных организаций Санкт-Петербурга изменилась, и они окрашены синим цветом. Известно, что синей подсветкой будут украшены Дома Зингера, Государственный музей театрального и музыкального искусства, Дворцовый мост, Шереметьевский дворец, ТЮЗ, Михайловский театр, отель «Индиго».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.