Две Луны на небе

Интернет пестрит сообщениями, что в августе 2012 года можно увидеть на небе две луны. Но сделать это не получится, потому что такие сообщения - обман. Уже девятый год подряд жителей России обманывают таким образом.

Не стоит гадать, по какому времени и во сколько будет это уникальное явление, поскольку две луны вы все равно не увидите. Еще в 2003 году появились первые сообщения о том, что 27 августа на небе появятся сразу две Луны. Но тогда действительно можно было наблюдать редкое явление, когда Марс и Луна приблизились друг к другу, и расстояние между ними составило всего 55 миллионов километров.

Именно тогда какой-то пользователь интернета и написал, что это две Луны приблизятся друг к другу на 34,65 тысячи миль. Из-за того, что он перепутал миллионы и тысячи, пошла вся неразбериха. Жителям России очень понравилась такая мысль; они поверили в чудо, и такого рода сообщения теперь публикуются на форумах и в социальных сетях каждый год. 27 августа текущего года не стало исключением. С самого начала лета интернет полнится сообщениями, что в ночь на 27 августа нужно обязательно посмотреть на небо, поскольку Марс пройдет в 34,65 тыс. милях от Земли. По словам авторов, это будет напоминать две Луны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.