Двадцатипятилетний юбилей современного танца в Петербурге отметят грандиозным фестивалем

Лучшие танцевальные коллективы жанра модерн выступят перед петербуржцами на международном фестивале «Современный танец. 25 лет в Петербурге». Помимо представлений, в рамках мероприятия также пройдут творческие встречи, лекции и мастер-классы.
 
Фестиваль откроет постановка Театра танца Саши Кукина — первого в нашей стране профессионального коллектива танцевального модерна. Он представит работу на музыку Баха под названием «Бах, опус 1043». Кроме того, перед зрителями выступят молодые петербургские артисты, а также известный датский хореограф со своей работой Naghol.
 
Фестиваль «Современный танец. 25 лет в Петербурге» будет проходить на сцене Музея современного искусства «Эрарта» с 19 по 21 апреля.

Саша Кукин художественный руководитель танцевальной труппы «Sasha Kukin Dance Company»

«В советское время танцевальный модерн негласно находился под запретом. Поэтому тогда собрать команду и работать в этом направлении было невозможно. Наш коллектив появился в 1990 году: мы стали первой в России профессиональной труппой танцевального модерна. На своих выступлениях мы собирали полные залы: у нас всегда был аншлаг, люди хотели узнать, что такое современный танец».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.