Для взрослых и детей в Петербурге состоится «Большой велопарад 2017»

28 мая в Петербурге пройдет «Большой велопарад 2017» в рамках Всероссийского единого велодня. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В последнее воскресенье весны все желающие смогут украсить велосипед и проехать по городу в нарядной колонне. Заезд начнется от БКЗ «Октябрьский» и закончится в Парке 300-летия. Будет перекрытие дорог и сопровождение ГИБДД. Путь не близкий, но очень красивый! На финише участников  ожидает развлекательная программа с конкурсами. Гостей так же ожидает обширная детская программа. Главная цель мероприятия — призвать чиновников к улучшению безопасности велосипедистов на дорогах и увеличению финансирования новых объектов велоинфраструктуры в 2017 году.

Программа велопарада:
11:00 — сбор у БКЗ «Октябрьский»
12:00 — старт
13:30 — финиш в парке 300-летия
11:00 — 20:00 — развлекательная программа

Весь день, 28 мая, в парке 300-летия с 11:00 до 20:00 для всех будет организована развлекательная программа: веломаркет, выставка ретро- и кастомных велосипедов, бесплатные веломастерские, тест-драйв необычных велосипедов, игры на свежем воздухе, пляжные развлечения и даже детские соревнования! На финише «Большого велопарада» пройдет флеш-моб «314 воздушных змеев» и мастер-класс по изготовлению воздушных змеев, которых можно будет запустить на пляже парка.

Также в программе для детей и родителей: шоу силачей, детская зона Леготека, мастер-класс поделок hand made, семейный квест с заданиями и подарками от партнёров, аквагрим, плетение косичек «Спортивная прическа», батутный городок, детский забег с ростовыми куклами, фотозоны и многое другое.

Более того, в парке состоится велогонка для детей от 6 до 15 лет и  беговелогонка для детей от 2 до 6 лет! Для участия необходимо иметь свой велосипед или беговел.

План велогонки для детей:
11:00 — свободные катания
12:00 — велогонка для детей от 6 до 15 лет
14:00 — свободные катания
15:00 — беговелогонка  для детей от 2 до 6 лет

Все победители получат сертификаты на велопрокат от компании «Велодрайв» и памятные медали и шарики. Присоединяйтесь и станьте частью большого велосипедного праздника!

Подробнее на сайте Большого велопарада.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.