День ВДВ в Санкт-Петербурге: программа мероприятий

  • День ВДВ в 2015 году в Санкт-Петербурге программа

2 августа в Петербурге будет проведен День Воздушно-десантных войск. В программу включены торжественное шествие ветеранов службы, показательные прыжки с парашютом, выставочный показ военной формы, музыкальное представление и многие мероприятия.

Уже с 10 часов утра действие начнется с возложения цветов и произнесения благодарственных речей у мемориалов трагически погибших в боях Афганистана воинам-десантникам. Возложение будет проходить также на Смоленском и Серафимовском кладбищах.

В 11 часов планируется продолжить чтить память прославленных десантников: в программе возложение цветов к мемориалу создателя парашюта ранцевого типа Котельникова, что расположен на 14 линии В.О., 31-33.

В 12 часов залпами из пушек Петропавловки воздадут честь ветеранам. Праздничные мероприятия продолжат шествие к Марсовому полю, где планируется возложение цветов к месту Вечного огня, а также традиционной минутой молчания будет помянуты все погибшие десантники. Далее, в 14 часов планируется церемония коллективного возложения цветочных композиций к памятнику генерала Василия Маргелова.

В Парке 300-летия в три часа начнется интереснейший музыкальный концерт. Выставка традиционной военной формы разных времен, прыжки с парашютом из МИ-8 и традиционная полевая кухня, где каждый желающий сможет попробовать традиционных блюд, развернутся на территории парка на время празднования. В показательных выступлениях также примут активное участие курсанты Военного института.

Подробная программа праздничных мероприятий на День ВДВ доступна на сайте Петербург.ру.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.