День Сестрорецка отметят фестивалем шариков, лазерным шоу и фейерверком

Жителей Сестрорецка и гостей города ждет веселый двухдневный праздник, который будет отмечаться в пятницу 4 сентября и в субботу 5 сентября. Посетители мероприятия смогут увидеть лазерное шоу, 3D – мэпинг-шоу и праздничный фейерверк, которые пройдут вечером на площади Свободы. Днем гостей парка «Дубки» в Сестрорецке будет ждать фестиваль воздушных шариков, шоу на воде, воздушное шоу и автошоу под названием «Включай форсаж».

В рамках мероприятий, посвященных Дню Сестрорецка, в субботу в парке «Дубки» пройдет дневная концертная программа с участием Игоря Корнелюка и Татьяны Булановой, а также вечерние выступления, в которых примут участие сводный хор и творческие коллективы Курортного района, Helenika (Елена Терехова, участница проекта Голос-2), Ингрид и группа «БандЭрос». В пятницу на площади Свободы в Сестрорецке выступит Андрея Давидян, также являющийся участником теле-проекта «Голос».

В этом году 5 сентября Сестрорецк отмечает свой 301-й День Рождения. Он был основан всего на 11 лет позже, чем Санкт-Петербург, но статус города получил только в 1925 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.