День России 2017 в Петербурге: программа мероприятий

День России является одним из самых молодых государственных праздников нашей страны. Традиционно он  дарит россиянам дополнительный выходной день 12 числа. Петербург.ру узнал об интересных мероприятиях, посвященных этому дню.   

Организаторы подготовили для жителей и гостей города масштабную развлекательную программу на любой вкус. Завершится праздник зрелищным салютом.

В Александровском саду недалеко от станции метро «Адмиралтейская» будет проходить невероятной красоты фестиваль цветов. Зрителей порадуют цветочные картины на праздничные темы под выступления танцевальных коллективов.

Масштабные мероприятия 12 июня развернутся на Стрелке Васильевского острова. Сводный военный оркестр Петербургского гарнизона исполнит гимн России. В 18:00 выступит группа «Торба-на-Круче» и другие. Кроме того, будут организованы увлекательные квесты и конкурсы с призами для победителей и подарками для активных участников.

В 12:00 на Приморском проспекте начнутся спортивные соревнования.

В 15:00 на Московской площади развернется развлекательная праздничная программа «Я люблю тебя, Россия!»

В 12:00 у Петропавловской крепости стартует фестиваль «Национальная кухня — ключ к дружбе народов». Можно будет отведать вкуснейшие блюда в исполнении представителей разных национальностей.

С 10:00 до 18:00 в акватории Кронверкского пролива вдоль Петропавловской крепости, между Иоанновским и Кронверкским мостами развернется зрелищный водный турнир «Золотые весла Санкт-Петербурга». Изюминкой гонок станут соревнования экипажей в классах «Морские ялы», «Викинги», «Гички» и «Драконы». Необычные лодки поплывут в 13:15. Помимо гребных состязаний в сопровождении музыки для зрителей откроют музей гребли и музей ретро автомобилей.

В Парке 300-летия в 12:00 состоится праздничный концерт. Гостей мероприятия ожидают выступления экс-солистки группы «Тату» Юлии Волковой, барабанное шоу #Simpledrums и группа FEEL'ARMONIA. Вход свободный.

На площади перед Гостиным двором устроят шоу «Танцуй, Россия!» Около 300 танцоров будут показывать удивительные номера. Так же состоится бал под открытым небом в сопровождении оркестра.  

Ближе к вечеру на Дворцовой площади устроят праздничный концерт. Организаторы обещают, что он будет грандиозным.

С 10 по 12 июня — с 15:00 до 20:00 будет проходить Всероссийский фестиваль красок. Тонны яркой краски, палящее солнце и популярная громкая музыка ждут всех на Перекопская ул., 6/8.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.