Читающий Петербург: открытие Книжного салона 2017

С 25 по 28 мая в Петербурге будет проходить ежегодный традиционный Книжный салон, который посвящен Году экологии в России и 100-летию Октябрьской революции. Целый квартал в центре города займет книжный салон, объединив в единое интерактивное пространство Михайловский манеж, Манежную площадь и прилегающие к ней Итальянскую, Караванную, Кленовую и Малую Садовую улицы. Его участниками станут представители 10 регионов России и 16 государств, среди которых Китай, Япония, Казахстан, Иран, Сербия, Грузия, Великобритания, Эстония, США и другие.

Организаторы обещают более 250 мероприятий! Кроме выставки, в программе запланированы встречи с писателями, мастер-классы, выступления творческих коллективов и книгообмен. Для детей в Михайловском манеже будет организована специальная площадка «Наш книжный сад». Впервые в этом году появятся мобильные экскурсоводы, которые расскажут  о городских литературных достопримечательностях.

Международный книжный салон стал доброй традицией, проводимой в Петербурге в честь Дня города. Здесь вы можете приобрести книгу или встретиться с известными писателями. За четыре дня салона к микрофону выйдут Эдвард Радзинский, Герман Садулаев, Александра Маринина и другие отечественные литераторы. Кроме того, специально для мероприятия из Америки прилетит Ник Перумов, ожидается даже визит принцессы Кентской. Также гостей книжного салона ждёт церемония вручения премии «Книжный червь» (вручается издателям, библиофилам, искусствоведам, критикам и преподавателям), круглые столы и другие познавательные мероприятия.

Режим работы салона:
25 мая с 10.00 — 19.00.
26-27 мая с 10.00 — 20.00.
28 мая с 10.00 — 19.00.
Вход на выставку бесплатный.

Подробная программа Книжного салона здесь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.