Читать не вредно, вредно не читать: фестиваль «Книжные аллеи 2017»

12 мая на Малой Конюшенной улице в очередной раз откроются «Книжные аллеи». Проект осуществляется Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ уже третий сезон и полюбился горожанам и гостям города. Здесь вы найдете книги на самые различные темы, сувениры, периодическую печать, сможете увидеть выступления авторов, артистов и творческих коллективов! В этом году для горожан будут работать 40 павильонов, где будут представлены около 50 тысяч книг по доступным ценам. Фестиваль будет проходить до 16 сентября.

Так же будут работать выездные «Книжные аллеи» в садоводствах Петербурга. Оказалось, что книги очень востребованы на даче. Садоводы отдают предпочтение русской зарубежной классике, поэзии и детской литературе.  

В первый день работы салона на Малой Садовой улице на информационном стенде будет организован чемпионат по сбору макулатуры. Призами для участников этой акции станет мороженое «Петербургской марки качества».

Напомним, что в 2016 году «Книжные аллеи» посетили 830 000 покупателей, которые купили 240 000 книг. Культурная программа включала в себя 270 мероприятий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.