«Час Земли» в Петербурге отметят на крышах и на велосипедах

В субботу 28 марта в Петербурге в Петербурге проходит международная акция «Час Земли», во время которой на целый час будет отключена городская подсветка, а зрители выйдут на улицы со свечкками и фонарями.

До 21-30 по московскому времени на зданиях, имеющих историческую ценность, будет выключена подсветка. К ним относится ряд строений на Невском, Дворцовой набережной, Кунсткамера, Петропавловская крепость, Эрмитаж, а также здания Академии художеств и стрелка на Васильевском острове. Помимо этого, без подсветки останется телебашня и несколько питерских мостов: Троицкий, Биржевой и Благовещенский, сообщает БалтИнфо со ссылкой на пресс-службу губернатора Санкт-Петербурга.

В 20-30 на крыше Лофт-проекта Этажи можно будет насладиться видами Санкт-Петербурга, большая часть которого окажется в сумраке. Вход на обзорную площадку составит 250 рублей. А на Марсовом поле в то же время начнется флешмоб «Велосветлячки». Участвующие в мероприятии велосипедисты должны будут украсить колеса своего транспортного средства светодиодными огоньками.

Данная акция начала действовать с 2007 года и уже приобрела исторические масштабы: в первый год ее существования больше двух миллионов людей в Сиднее выключили в домах все приборы, питающиеся от электричества. В 2010 году к акции присоединилось более ста стран, в числе которых была и Россия. Поддержка акции осуществляется организацией WWF чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.